पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर
डाउनलोड करेंमिर्जापुर में महिलाओं के अंदर आत्मशक्ति और उत्साह को नई ऊंचाई देने के लिए ‘हक की बात जिलाधिकारी के साथ’ कार्यक्रम का आयोजन कलेक्ट्रेट सभागार में किया गया। स्कूली छात्राओं ने प्रश्न किया तो उसका जवाब जिलाधिकारी प्रवीण लक्षकार ने दिया।
जिलाधिकारी प्रवीण लक्षकार कहा कि इस प्रकार के आयोजन लक्ष्य को प्राप्त करने में सहायक होते हैं। महिला एवं बाल विकास मंत्रालय के आयोजित कार्यक्रम में जिलाधिकारी शिक्षक बने तो छात्राओं ने दना-दन सवाल दागा। ट्रेन में सफर के दौरान सुरक्षा, शिक्षा के साथ ही छेड़छाड़ के बिंदुओं पर खुलकर प्रश्न किया गया।
कोर्स की पढ़ाई जिले में न होने से जहां परिवार को राजी कर शिक्षा ग्रहण करने पर जोर दिया। वहीं सुरक्षा के लिए हेल्प लाइन नंबरों पर तत्काल सूचना देने को कहा। जिलाधिकारी से मिले जवाब को सुनकर छात्राएं प्रफुल्लित नजर आईं। डीएम ने बताया कि अब तक का यह चौथा कार्यक्रम था। इस तरह के आयोजन से बच्चों में उत्साह बढ़ता है ।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.