पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर
डाउनलोड करेंबरेली के कैंट थाना क्षेत्र सदर बाजार में बर्थडे पार्टी के लिए रोटी लेने गए सिक्योरिटी गार्ड की होटल मालिक ने विवाद के बाद दोस्तों के साथ मिलकर पीट दिया। घटना की सूचना पर परिजन उन्हें गंभीर हालत में अस्पताल लेकर गए जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।
मामला दो संप्रदाय के बीच होने के चलते तनाव बढ़ा है। दोपहर में लोगों ने सदर बाजार बंद करा दिया। पुलिस और पीएसी सदर बाजार में तैनात है। फिलहाल हत्यारोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करके उनकी तलाश में दबिश दी जा रही है।
150 रोटी का आर्डर 50 रोटी देने पर विवाद
कैंट के चनेहटा गांव के रिटायर्ड फौजी जोगराज का 37 वर्षीय बेटा सनी IVRI में सिक्योरिटी गार्ड था। रविवार को उसका बर्थडे था। देर रात बर्थडे पार्टी करने के बाद सनी अपने फुफेरे भाई बबलू के साथ कैंट के सदर बाजार के होटल मशाल में रोटी लेने गया था। सनी ने 150 रोटी का एडवांस दिया था। लेकिन जब वह देर रात रोटी लेने पहुंचा। होटल मालिक जीशान ने सिर्फ 50 रोटियां दी। 100 रोटी देने से मना कर दिया। जिस पर सनी से झगड़ा शुरू हो गया। जीशान ने अपने दोस्त वाहिद, सभासद अब्दुल हामिद के बेटे नाजिम के साथ मिलकर लोहे की सरिया और डंडे से सनी और उसके बुआ के बेटे बबलू को पीटना शुरू कर दिया।
सनी के सिर पर सरिया लगने से वह लहूलुहान होकर गिर पड़ा। जबकि डंडा लगने से बबलू का हाथ टूट गया। मामले की जानकारी बबलू ने परिजनों को दी तो परिजन मौके पर पहुंचे और दोनों को लेकर थाने गए। जहां पुलिस ने दोनों को मेडिकल के लिए जिला अस्पताल भेज दिया। जहां सनी की हालत गंभीर देख उसे अस्पताल में भर्ती कर लिया गया लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। हत्या की जानकारी लगते ही पुलिस ने होटल मालिक जीशान की तलाश में दबिश दी लेकिन वह नहीं मिला। पुलिस ने सनी के परिजनों की तहरीर पर पुलिस ने सनी, वाहिद समेत 4 के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।
दो समुदायों के बीच मामला, दुकानें कराई बंद
सोमवार दोपहर पोस्टमार्टम के दौरान सनी पक्ष के लोग सदर बाजार पहुंचे। जहां उनके द्वारा दुकानें बंद कराते हुए हत्यारोपितों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की। मामला बढ़ता कि उसी दौरान चंद मिनट पर पुलिस वहां पहुंची और अफसरों को सूचना दी। जिसके बाद सीओ पूजा यादव फोर्स के साथ मौके पर पहुंच गई और आक्रोशित लोगों को शांत कराया। कुछ देर बाद पीएसी भी बुला ली गई और तैनात कर दी गई।
परिजनों का आरोप है कि हत्यारोपित आपराधिक प्रवृत्ति के हैं और उन पर पहले भी कई मुकदमा दर्ज हैं। आरोप है कि नाजिद क्षेत्र में पुलिस के संरक्षण में सट्टा और जुआ कारोबार कराता था। इसके के चलते उसके भाव बढ़ गए थे। फिलहाल पुलिस ने हत्यारोपितों पर दबाव बनाने के लिए उसके परिजनों को थाने में बैठा लिया है। वही बाजार बंद और फोर्स तैनात होने के बाद पूरे इलाके में जहां तनाव बढ़ गया है वहीं सन्नाटा भी पसरा हुआ है। परिजनों ने बताया कि उसकी 7 साल पहले रेनू से शादी हुई है। उसके दो बेटा और एक बेटी है।
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.