पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर
डाउनलोड करेंबलिया में प्रदेश के अंतिम पूर्वी छोर पर बसे तथा वर्षों से पिछड़ेपन का दंश झेल रहे समूचे शहर को चमकाने की कोशिश शुरु हुई है। मोहल्लों की जर्जर सड़कों के निर्माण की दिशा में महत्वपूर्ण पहल हुई है।
पांच पार्कों का होगा जीर्णोद्धार
जिले के जीर्ण-शीर्ण अवस्था में पहुंच चुके पांच पार्कों का जीर्णोद्धार किया जाएगा। इसमें चौक स्थित ऐतिहासिक शहीद पार्क भी शामिल है। जहां सुविधाएं बढ़ाई जाएंगी। एलईडी लाइटिंग के अलावा झूला की व्यवस्था होगी। लोग यहां पर सुकून के दो पल गुजार सकेंगे। नगर पालिका परिषद ने करीब 70 करोड़ का प्रस्ताव शासन को भेजा है।
72 कंक्रीट नालों का करवाया जाएगा निर्माण
इसमें करीब 72 कंक्रीट नाला का निर्माण होगा। हाट मिक्स प्लांट से 16 सड़कें बनेंगी। 83 इंटरलाकिग और कवर्ड नाली बनाई जाएगी।नगर विकास विभाग के अपर मुख्य सचिव की ओर से प्रस्ताव को सैद्धांतिक सहमति भी मिली है, बजट आवंटन के बाद काम शुरू होगा। इस सम्बंध में नपा के ईओ डीके विश्वकर्मा का कहना है कि प्रस्ताव शासन को भेजा गया है। धन आवंटन के बाद काम शुरु हो जायेगा।
यह है नपा का प्रस्ताव
0 4.09 करोड़ : माल गोदाम रोड से शनिचरी देवी मंदिर तक हाट मक्सि प्लांट से सड़क निर्माण
0 2.99 करोड़ : बलिया रेलवे स्टेशन से आंख अस्पताल तक हाट मिक्स प्लांट से सड़क निर्माण
0 3.03 करोड़ : महावीर घाट से मदम चौराहा बंधा तक हाट मिक्स प्लांट से बनेगी सड़क
0 2.27 करोड़ : चौक स्थित शहीद पार्क सौंदर्यीकरण, लाइट और झूला सेट का निर्माण
0 1.59 करोड़ : शहीद पार्क से फ्लाईओवर तक मार्ग चौड़ीकरण व हाट मिक्स प्लांट से निर्माण
0 1.67 करोड़ : हरपुर में तीन और कोषागार कार्यालय परिसर में पार्क का सुंदरीकरण कार्य
किस काम पर कितना धन होगा खर्च
0 24.88 करोड़ से हॉट मिक्स प्लांट से 16 सड़कों का निर्माण
0 13.75 करोड़ से इंटरलाकिग और कवर्ड नाली निर्माण
0 27.50 करोड़ से ढक्कन समेत सीसी नाला निर्माण
0 3.95 करोड़ की लागत से पांच पार्को का निर्माण व सुंदरीकरण
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.