पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर
डाउनलोड करेंबदायूं के कुरऊ बिजलीघर पर सोमवार रात बदमाशों ने धावा बोल दिया। गैंग ने वहां तैनात SSO समेत चौकीदार को बंधक बनाकर वहां रखा हजारों का माल लूट लिया। इतना ही नहीं विरोध पर दोनों के साथ मारपीट भी की गई। बंधक बनाकर बदमाश ट्रांसफार्मर खोलने के बाद उसका कीमती कॉपर निकालकर ले गए। मामले की तहरीर पर पुलिस ने जांच का हवाला देते हुए मुकदमा दर्ज करने का आश्वासन दिया है। वहीं वारदात के बाद स्टाफ में दहशत व्याप्त है।
वारदात सिविल लाइंस थाना क्षेत्र के गांव कुरऊ स्थित बिजलीघर पर हुई। शहर से सटे गांव कुरऊ में स्थित विद्युत उपकेंद्र में सोमवार रात सब स्टेशन आपरेटर (एसएसओ) पवन कुमार और चौकीदार सोबरन सिंह मौजूद था। रात करीब दस बजे सात से आठ बदमाश अवैध हथियार लेकर उपकेंद्र में घुसे और एसएसओ को पीटना शुरू कर दिया। इसके बाद एसएसओ और चौकीदार दोनों को एक कमरे में बंधक बना कर बंद कर दिया।
फिर खोला ट्रांसफार्मर
इसके बाद गैंग ने कटर आदि की मदद से वहां रखा ट्रांसफार्मर खोला और उसमें से कीमती कापर निकाल ली। वहीं स्टोर रूम का ताला तोड़कर उसमें रखा तार समेत सामान व एक बैट्रा व एक इंवर्टर और एसएसओ का मोबाइल आदि सामान अपने साथ ले गए। बदमाश अपने साथ एक पिकअप गाड़ी भी लाए थे। उसी में सामान लाद लिया और बाद में बाहर से कुंडी लगाकर फरार हो गए।
तहरीर पर पुलिस ने लगाई मुहर
पुलिस ने इस घटना में खुद को जिम्मेदार माना है। वजह है कि सरकारी सामान चोरी हुआ है। तहरीर पर पुलिस ने मुहर लगाकर लौटा दी और जल्द मुकदमा कायम कर रिकवरी का आश्वासन दिया है। एसएचओ आरके तिवारी ने बताया कि मामले की जांच जारी है। जल्द ही चोरों को गिरफ्तार किया जाएगा।
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.