पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर

डाउनलोड करें

नवलगढ़ में बाबा रामसा पीर की जोत प्रकट, मेला कल:जोत के दर्शन करने के लिए श्रद्धालुओं में मची होड़; साल में दो बार लगता है मेला

नवलगढ2 महीने पहले
  • कॉपी लिंक

नवलगढ़ में लोकदेवता बाबा रामदेव के मंदिर में माघ शुक्ल नवमीं की जोत सोमवार शाम 5.15 बजे ली गई। सैकड़ों श्रद्धालुओं ने बाबा के जयकारे लगाए तथा जोत के दर्शन कर मन्नतें मांगी। जोत प्रकट होने के दौरान मंदिर परिसर बाबा के जयकारों से गूंज उठा।

जोत के दर्शन करने के लिए श्रद्धालुओं में होड़ सी मच गई।
जोत के दर्शन करने के लिए श्रद्धालुओं में होड़ सी मच गई।

जोत के दर्शन करने के लिए श्रद्धालुओं में होड़ सी मच गई। इस दौरान बाबा की भव्य आरती हुई। रात को लोगों ने घी के दीपक जलाकर बाबा के धोक लगाई। मंगलवार को बाबा का मेला भरेगा। श्रद्धालु बाबा के दरबार में धोक लगाएंगे। इस दौरान बाबा का दरबार भव्य रूप से सजाया गया है।

गौरतलब है कि रामदेवजी का मेला साल में दो बार भरता है। इसे छोटा मेला भी कहा जाता है। छोटे मेले में भी हजारों की संख्या में श्रद्धालु मंदिर में धोक लगाने के लिए आते है। मेला परिसर में काफी संख्या में दुकानें लग चुकी है।

खबरें और भी हैं...