पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर
डाउनलोड करेंलोक इंसाफ पार्टी के प्रधान और पूर्व विधायक सिमरजीत सिंह बैंस समेत अन्य को दुष्कर्म के मामले में समय पर पेश न होने पर अदालत ने भगोड़ा घोषित किया है। बैंस ने इसके खिलाफ पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट में याचिका दायर की है। मामले में आज गुरुवार 19 मई को अदालत में सुनवाई है।
भगोड़ा घोषित होने के बाद शहर में बैंस, कर्मजीत सिंह बैंस, परमजीत सिंह बैंस, प्रदीप कुमार गोगी, सुखचैन सिंह, बलजिंदर कौर और जसबीर कौर के वांटेड के पोस्टर लगे हैं, लेकिन बैंस लगातार सोशल मीडिया पर एक्टिव चल रहे हैं। लुधियाना पुलिस की कार्यप्रणाली ढीली होने के कारण वे राजनीतिक पार्टियों के निशाने पर हैं।
समय पर नहीं पहुंचे अदालत तो हुआ केस दर्ज
दुष्कर्म मामले की सुनवाई पर गैरहाजिर होने के कारण ज्यूडिशियल मजिस्ट्रेट हरसिमरनजीत कौर की अदालत ने सिमरजीत सिंह बैंस सहित 6 अन्य लोगों को भगोड़ा करार दिया था। इसके बाद आरोपियों पर पुलिस ने थाना डिवीजन नंबर 6 में मामला दर्ज हुआ। 10 जुलाई 2021 को थाना डिवीजन नंबर 6 में सिमरजीत सिंह बैंस और उनके साथियों के खिलाफ महिला ने दुष्कर्म मामला दर्ज करवाया था।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.