पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर

डाउनलोड करें

मां राजराजेश्वरी माता मंदिर में उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़:डोन कैमरे में कैद हुआ महाआरती का आकर्षक नजारा

शाजापुर (उज्जैन)2 महीने पहले
  • कॉपी लिंक

नवरात्रि पर अष्टमी के दिन मां राजराजेश्वरी माता मंदिर में हजारों की संख्या में श्रद्धालुओं पहुंचे। डोन कैमरे से मंदिर प्रांगण का आकर्षक नजारा कैद किया गया। महाआरती में भारी भीड़ उमड़ी।

महाआरती के आधे घंटे पहले रात 8.30 बजे से मंदिर के सामने श्रद्धालुओं की भीड़ जमा होना शुरू हाे गई। रात 9 बजे तक पूरा परिसर खचाखच भर गया। आरती शुरू होने के बाद भी लोग आते रहे। ऐसे में मंदिर परिसर के बाहर रोड़ तक भीड़ जमा हो गई। यह देख पुलिस ने यहां से गुजरने वाले वाहनों को रुकवा दिया। पूरी आरती के दौरान वाहनों को रोक दिया गया।

मंदिर प्रांगण में चल रहे 15 दिवसीय मेले में भी शहर के अलावा आसपास के क्षेत्रों से भी बड़ी संख्या में लोग आएं। मेले में रात 12 बजे तक भी बहुत भीड़ थी। मेले में झूले और खरीददारी का लोगों ने आनंद लिया।