पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर

डाउनलोड करें

अकोदिया में दिनभर छाए रहे बादल:मौसम विभाग के अनुसार तेज हवाओं के साथ हल्की बूंदाबांदी के आसार

अकोदिया2 महीने पहले
  • कॉपी लिंक

हाल ही में हुई बारिश ने आमजन के साथ-साथ किसानों की मुसीबत बढ़ा दी थी। लेकिन फिर मौसम के हाल बारिश की संभावना जता रहे हैं। कहीं हल्की बारिश तो कहीं बूंदाबांदी हो सकती है तो कहीं-कहीं तेज आंधी चलने की भी संभावना है।

वैसे फसल कट चुकी है, लेकिन अभी भी कई खेतों में फसल कटकर पड़ी हुई है। जिसके चलते आसमान पर छा रहे बादल संकट बन सकते हैं। क्योंकि मौसम विभाग की ओर से एक बार फिर बारिश की संभावना जताई जा रही है। वहीं मौसम के हो रहे हाल भी इस संभावना को बल दे रहे हैं।

मौसम विशेषज्ञ सत्येंद्र धनोतिया ने बताया कि आसमान पर छा रहे बादल बरस भी सकते है। हालांकि बारिश की ज्यादा संभावना नहीं है। कहीं हल्की बारिश तो कहीं-कहीं बूंदाबांदी हो सकती है। वहीं गुरुवार रात को भी आंधी के साथ हल्की बारिश हो सकती है, जिसकी संभावना काफी कम है।

8 को फिर बदलेगा मौसम, होगी बारिश

केवल मार्च माह में ही नहीं बल्कि बारिश का साया आगामी अप्रैल माह में भी छा सकता है। धनोतिया के मुताबिक आगामी 8 अप्रैल को भी मौसम इसी तरह का बना रहेगा ओर बारिश भी हो सकती है। इस देरान जिले में कहीं-कहीं तेज बारिश भी हो सकती है। हालांकि अभी स्पष्ट तौर पर कुछ नहीं कहा जा सकता, लेकिन यह तय है कि मौसम जरूर बदलेगा।