पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर

डाउनलोड करें
  • Business News
  • Local
  • Mp
  • Ratlam
  • In Ratlam District, Active Corona Patients Became 4 Times In 7 Days, 6 Children Aged 13 To 17 Years In The Report On Friday Night

रतलाम में मिले 98 कोरोना पॉजिटिव:रतलाम जिले में 7 दिनों में 4 गुना हो गए एक्टिव कोरोना मरीज, 13 से 17 वर्ष के 6 बच्चे भी पॉजिटिव

रतलामएक वर्ष पहले
  • कॉपी लिंक

रतलाम जिले में कोरोना संक्रमण की रफ्तार बढ़ती ही जा रही है । 8 जनवरी को जहां जिले में एक्टिव मरीजों की संख्या 102 थी ।वहीं, अब यह बढ़कर 400 के पार हो गई है । बीते 1 हफ्ते में औसतन 55 मरीज रोज मिले हैं। शुक्रवार रात आई रिपोर्ट में रतलाम जिले में 98 मरीज मिले हैं। 13 वर्ष से 17 वर्ष के 6 बच्चे भी शामिल है। जिले में एक्टिव मरीजों की संख्या बढ़कर अब 350 तक पहुंच गई है। लगातार बड़ी संख्या में मरीज़ मिलने से स्वास्थ्य विभाग और प्रशासन अलर्ट पर है। कलेक्टर कुमार पुरुषोत्तम ने लगातार बढ़ रहे संक्रमण को लेकर जिले की जनता से वीडियो संदेश जारी कर सावधानी बरतने की अपील की है।

स्कूली छात्रों में भी तेजी से फैल रहा संक्रमण, आज से 15 से 18 वर्ष के बच्चों को वैक्सीन लगाने का विशेष अभियान

रतलाम शहर ही नहीं पॉजिटिव मरीज अब अलग-अलग ग्रामीण क्षेत्रों से सामने आ रहे हैं। जिसमें 6 वर्ष के बच्चों से लगाकर 73 वर्ष के बुजुर्ग शामिल है । कई स्कूली छात्र भी संक्रमण की चपेट में आ गए हैं । रतलाम जिले में 15 से 18 वर्ष के करीब 24 हजार बच्चों को वैक्सीन लगाने के लिए शनिवार और रविवार को विशेष अभियान चलाया जा रहा है।

खबरें और भी हैं...