पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर

डाउनलोड करें

राहुल गांधी की सदस्यता रद्द होने का विरोध:पीएम का पुतला जलाने से पहले ही पुलिस ने छीना, कांग्रेसियों ने राज्यपाल के नाम सौंपा ज्ञापन

बरेली2 महीने पहले
  • कॉपी लिंक

नगर में ब्लॉक कांग्रेस कमेटी की ओर से कांग्रेस नेता राहुल गांधी के विरुद्ध अलोकतांत्रिक ढंग से निलंबित करने के विरोध में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का पुतला जलाने की कोशिश की गई। लेकिन इससे पहले ही पुलिस ने कांग्रेसियों से पुतला छुड़ा लिया।

बता दें कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी के विरुद्ध अलोकतांत्रिक ढंग से निलंबित करने के विरोध में कांग्रेसियों के ओर से महामहिम राज्यपाल महोदय के नाम एसडीएम को ज्ञापन सौंपा गया। ज्ञापन के माध्यम से निवेदन किया गया है कि राहुल गांधी की लोकसभा सदस्यता रद्द करना प्रजातंत्र में अपनाया गया तानाशाही व पक्षपातपूर्ण रवैया है। जो समाप्त किया जाए।

यह कि हमारे देश के अंदर केन्द्र सरकार की ओर से जिस प्रकार से विपक्ष की आवाज दबाई जा रही है, ऐसा प्रतीत होता है कि प्रजातांत्रिक मूल्यों को नष्ट किया रहा है। प्रजातंत्र में सत्ता व विपक्ष को संसद में स्वतंत्र रूप से अपनी बात रखने का अधिकार होता है।

सत्ता पक्ष विपक्ष के बोलने के अधिकार को भी समाप्त किया जा रहा है। जिस प्रकार से राहुल गांधी की संसद सदस्यता रद्द की गई है, यह पूर्णरूप से अवैधानिक है क्योंकि ना तो उन्हें कोई नोटिस दिया गया, ना ही कोई विधिवत कार्रवाई की गई है। ऐसी स्थिति में स्पष्ट हो रहा है कि प्रजातंत्र की आवाज को समाप्त किया जा रहा है।

ज्ञापन सौंपने के बाद कांग्रेसियों के ओर से एक नुक्कड़ सभा का आयोजन किया गया। इसके बाद पुतला दहन को लेकर कांग्रेसी जैसे ही पुतला लेकर आए, इससे पहले ही पुलिस ने पुतला छुड़ा लिया। इस दौरान पुलिस और कांग्रेसियों के बीच में हल्की झड़प भी हुई।