पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर
डाउनलोड करेंदिन-प्रतिदिन कोरोना के बढ़ते नए मामलों के साथ बैतूल शहर अब हॉट-स्पॉट बनने लगा है। 14 जनवरी को 27 मामले सिर्फ बैतूल शहर में मिले थे। वहीं 16 जनवरी को बैतूल में यह आंकड़ा 23 रहा। पूरे जिले में कोरोना के कुल मामले अब करीब 300 के पास पहुंच चुका है।
पिछले साल 16 जनवरी 2021 को पूरे जिले में कुल 28 कोरोना केस सामने आए थे। दूसरी लहर में यह रफ्तार कम थी। आपको बता दें कि तीसरी लहर में यह रफ्तार न केवल बढ़ी है, बल्कि आने वाले केस दुगनी रफ्तार और गुणात्मक आंकड़ों के साथ सामने आ रहे है। तीसरी लहर में पॉजिटिव मरीजों की तादाद बैतूल शहर में अब तक 57 हो गई है।
दूसरी लहर मे अधिकतम 328 केस
पिछले वर्ष कोरोना की दूसरी लहर के दौरान अधिकतम मरीजों का आंकड़ा 328 पर रहा। तीसरी लहर में यह तादाद सिर्फ 12 दिनों में 290 पर पहुंच गयी है। तीसरी लहर में कोरना की रफ्तार बहुत तेज है। 12 दिन में कोरोना केस का यह आंकड़ा 3 से 290 पर पहुँच गया है। अब बच्चे भी इसका शिकार हो रहे है।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.