पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर
डाउनलोड करेंहिमाचल के जिला हमीरपुर के टौणीदेवी क्षेत्र के ऊहल गांव से संबंधित एक बुजुर्ग के परिजनों ने सिविल अस्पताल टौणी देवी में दांत की बीमारी के उपचार में लापरवाही का आरोप लगाते हुए शिकायत जिला स्वास्थ्य विभाग को सौंपी है। शिकायत के आधार पर सीएमओ ने स्पेशलिस्ट डॉक्टर्स की टीम गठित कर जांच बैठा दी है।
गलत दांत उखाड़ने के कारण बड़ी बीमारी
बुजुर्ग सुरेश कुमार के बेटे पंकज ने अपनी शिकायत में कहा है। गलत दांत उखाड़ने की वजह से उनके पिता की बीमारी लगातार बढ़ती गई। जिस कारण उन्हें पंचकूला के एक अस्पताल में ले जाना पड़ा था जहां उनकी बीते सोमवार शाम को पंचकूला के एक निजी अस्पताल में मौत हो गई । उनके बेटे पंकज का कहना है कि बीते महीने 15 दिसंबर 2022 को हमीरपुर मेडिकल कॉलेज में दांत दर्द को चेक करवाने गए थे। वहां डॉक्टरों ने एक्स-रे आदि चेकअप करके दवाइयां खाने की सलाह दी और कहा कि नजदीकी हॉस्पिटल में इस दांत को किसी डेंटिस्ट से निकलवा ले।
19 दिसंबर को पहुंचे थे टौणीदेवी अस्पताल
टौणीदेवी अस्पताल नजदीक होने के कारण पीड़ित सुरेश कुमार 19 दिसंबर को वहां पहुंचे और दांत को चेक करवाया इसके 2 दिन बाद 21 दिसंबर को दांत उखाड़ दिया। उसके पिता बाद में घर वापस चले गए। जब उसका दांत का दर्द कम नहीं हुआ, बल्कि और ज्यादा बढ़ा तो फिर 28 दिसंबर को हमीरपुर मेडिकल कॉलेज में पहुंच कर चेक करवाया।
जहां इंफेक्शन ज्यादा उतारने की बात कही गई। उसके बाद ही पंचकूला के एक निजी अस्पताल में जाकर उन्होंने उपचार करवाया, लेकिन उनकी मौत हो गई।
जांच के लिए गठित की गई टीम
वहीं CMO डॉ आरके अग्निहोत्री का कहना है कि शिकायत मिली है। स्पेशलिस्ट डॉक्टर की टीम गठित कर जांच शुरू कर दी गई है। रिपोर्ट के आधार पर अगली कार्रवाई की जाएगी।
मौत की वजह कैंसर बना - डॉ खन्ना
डॉ कबीश खन्ना का कहना है कि जिस व्यक्ति की मौत हुई है, उसे ब्लड कैंसर था और वह 2 साल से इस से पीड़ित था। दांत के इलाज की इसमें कोई वजह नहीं बनी है। मौत की वजह कैंसर बना है ना की दांत उखाड़ने की वजह।
Copyright © 2023-24 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.