पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर

डाउनलोड करें

चंबा के पांगी में नेट कनेक्टिविटी बेहतर नहीं:ATM न चलने से लोग परेशान, किलाड़ SBI में 10 MB की जरूरत; 2 MB का लगा सेट

चंबा5 महीने पहले
  • कॉपी लिंक

हिमाचल के चंबा स्थित जनजातीय उपमंडल पांगी के बाशिंदों को कब समस्याओं से निजात मिलेगी। पूरा देश डिजिटल हो गया है, लेकिन आकांक्षी जिला चंबा के जनजातीय उपमंडल पांगी के भारतीय स्टेट बैंक किलाड़ की शाखा में नेट कनेक्टिविटी ठीक से न होने के कारण ग्राहकों को घंटों लाइन में खड़ा रहना पड़ता है। जिसके कारण उनको शारीरिक और मानसिक परेशानियों से जूझना पड़ता है।

उधर, नेट कनेक्टिविटी की आंख मिचोली के चलते बैंक कर्मचारियों को भी ग्राहकों से खरीखोटी सुननी पड़ती है।

लोगों का समय हो रहा बर्बाद
जानकारी के मुताबिक भारतीय स्टेट बैंक किलाड़ की शाखा को बैंक और ATM चलाने के लिए 10 MB तक डाटा चाहिए, जबकि बैंक के पास जो वी सेट लगा है, वह 2 MB का है। पांगी में एक ही राष्ट्रीय बैंक की शाखा के होने के कारण उनको 55 से 60 किलोमीटर का सफर कर किलाड़ आना पड़ता है। क्योंकि अन्य बैंकों से देश के अन्य प्रदेशों में रह रहे अपने बच्चों और अपनों को पैसे नहीं भेज सकते हैं।

बैंक में कनेक्टिविटी न होने के कारण कई बार उनको 2 से 3 दिन तक लग जाते हैं। 200 से 300 रुपए एक तरफ का गाड़ी का किराया देना पड़ता है। बैंक में काम न होने के कारण समय पर अपने बच्चों की फीस तक जमा नहीं करवा सकते हैं।

4-5 दिनों में ठीक होगी कनेक्टिविटी
पांगी मुख्यालय में जियो की फाइबर से कनेक्ट हो गया है, लेकिन भारतीय स्टेट बैंक ने अपनी शाखा को इस सुविधा से नहीं जोड़ा है। लोगों ने मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू और स्थानीय विधायक डॉक्टर जनक राज से मांग की है कि बैंक प्रबंधन को निर्देश दें कि शाखा में ग्राहकों को अच्छी कनेक्टिविटी उपलब्ध करवाएं। SBI के GM धर्मशाला सुधांशु गुप्ता ने बताया कि किलाड़ ब्रांच में 4-5 दिनों में कनेक्टिविटी ठीक कर दी जाएगी।