पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर
डाउनलोड करेंभारतीय शेयर बाजार में हफ्ते के पहले कारोबारी दिन, यानी सोमवार (23 जनवरी) को तेजी देखने को मिली। सेंसेक्स 319 अंक बढ़कर 60,941 के स्तर पर बंद हुआ। निफ्टी 90 अंकों की तेजी के साथ 18,118 पर पहुंच गया। सेंसेक्स के 30 शेयरों में से 21 में तेजी रही। वहीं 9 शेयरों में गिरावट देखने को मिली।
सन फार्मा-हिंदुस्तान यूनिलीवर टॉप गेनर
सन फार्मा, हिंदुस्तान यूनिलीवर, आयशर मोटर्स, UPL, टेक महिंद्रा और बजाज ऑटो समेत निफ्टी-50 के 32 शेयरों में तेजी रही। वहीं अल्ट्राटेक सीमेंट, ग्रासिम, NTPC, टाटा स्टील, JSW स्टील, अडाणी पोर्ट्स और LT समेत निफ्टी के 18 शेयरों में गिरावट देखने को मिली।
IT सेक्टर में सबसे ज्यादा 1.88% की तेजी
NSE के 11 सेक्टोरल इंडेक्स में से 9 में तेजी देखने को मिली। IT सेक्टर में सबसे ज्यादा 1.88% की तेजी आई। बैंक, ऑटो, फाइनेंशियल सर्विसेज, मीडिया, FMCG, फार्मा, PSU बैंक और प्राइवेट बैंक सेक्टर में भी तेजी रही। सिर्फ मेटल और रियल्टी सेक्टर में गिरावट देखने को मिली।
पिछले हफ्ते गिरकर बंद हुआ था बाजार
इससे पहले शेयर बाजार में पिछले हफ्ते के पांचवें और आखिरी कारोबारी दिन, यानी शुक्रवार (20 जनवरी) को गिरावट देखने को मिली थी। सेंसेक्स 236 अंक गिरकर 60,621 के स्तर पर बंद हुआ था। निफ्टी 80 अंकों की गिरावट के साथ 18,027 पर पहुंच गया था।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.