पाएं अपने शहर की ताज़ा ख़बरें और फ्री ई-पेपर
डाउनलोड करेंभारतीय शेयर बाजार में हफ्ते के पांचवें और आखिरी कारोबारी दिन, यानी शुक्रवार (20 जनवरी) को गिरावट देखने को मिली। सेंसेक्स 236 अंक गिरकर 60,621 के स्तर पर बंद हुआ। निफ्टी 80 अंकों की गिरावट के साथ 18,027 पर पहुंच गया। बाजार में लगातार दूसरे दिन यह गिरावट आई है। सेंसेक्स के 30 शेयरों में से 21 में गिरावट रही। वहीं 9 शेयरों में तेजी देखने को मिली।
हिंदुस्तान यूनिलीवर टॉप लूजर
हिंदुस्तान यूनिलीवर, एशियन पेंट्स, बजाज फाइनेंस, नेस्ले इंडिया, JSW स्टील, HDFC लाइफ और बजाज फिनसर्व समेत निफ्टी के 36 शेयरों में गिरावट रही। कोल इंडिया, पावर ग्रिड, HDFC बैंक, HDFC, ITC, ICICI बैंक और टाटा मोटर्स समेत निफ्टी-50 के 13 शेयरों में तेजी देखने को मिली। वहीं एक शेयर में कोई बदलाव नहीं हुआ।
मीडिया सेक्टर में 1.36% की गिरावट
NSE के 11 सेक्टोरल इंडेक्स में से 7 में गिरावट देखने को मिली। मीडिया सेक्टर में सबसे ज्यादा 1.36% की गिरावट रही। ऑटो, मेटल, रियल्टी, FMCG, फार्मा और IT सेक्टर में भी गिरावट देखने मिली। वहीं बैंक, फाइनेंशियल सर्विसेज, PSU बैंक और प्राइवेट बैंक सेक्टर में मामूली तेजी रही।
गुरुवार को गिरावट में बंद हुआ था बाजार
इससे पहले शेयर बाजार में हफ्ते के चौथे कारोबारी दिन, यानी गुरुवार (19 जनवरी) को गिरावट देखने को मिली थी। सेंसेक्स 187 अंक गिरकर 60,858 के स्तर पर बंद हुआ था। वहीं निफ्टी 57 अंकों की गिरावट के साथ 18,107 पर पहुंच गया था।
Copyright © 2022-23 DB Corp ltd., All Rights Reserved
This website follows the DNPA Code of Ethics.